Вопрос

04. и 21 февраля 2021г. я прошла полную вакцинацию от ковид -19 вакциной СпутникV в ТЦ "Мега" г. Химки. Проводили вакцинацию сотрудники поликлиники №5 Химкинской областной больницы. Есть данные в Госреестре и у меня QR -код. 21..08.2021г. обратилась туда же для ревакцинации, сотрудники той же поликлиники.

Проводили ревакцинацию той же вакциной. При оформлении и ксерокопировании документов мне сказали, что ревакцинация также проводится в два этапа. Осматривающий меня врач сказал, что ревакцинация проводится один раз- одной дозой. В процедурном кабинете два медработника уверяли, что
ревакцинация проводится также в два этапа, но после консультации с осматривающим врачом согласились на один этап.Мне многократно на эл. почту начали приходить с Госуслуг письма с требованием вести дневник самонаблюдения в течение 42 дней. Создавалось впечатление, что данные о моей
прививке введены как о первичной. А вчера пришла смс из областного Минздрава с предупреждением о втором этапе 11.09.2021г.с восклицательным знаком или "звонить 122». Позвонила. Ответившая женщина не представилась, конкретно ответить не смогла и предложила "обратиться к лечащему врачу.
" Насколько я поняла из объяснений должностных лиц в передачах по ТВ, рекомендуют делать ревакцинацию через 6 месяцев и одной дозой любой разрешенной вакциной. Прошу внести ясность в этот вопрос и сообщить по эл.почте Lidiya-an@mail.ru? , а также обратить внимание на неподготовленность медперсонала,
привлеченного к вакцинации и профессиональную неграмотность с элементарным нарушением медицинской этики. Кто после таких "объяснений" будет доверять врачам и вакцинации? Кроме того обращает внимание очень большое количество бланков, заполняемых вручную с одинаковыми практически
графами. Это нудно и неприятно, а для пожилых и обременительно.Для чего ксерокопируются неоднократно одни и те же документы, если в базе они уже есть? Спасибо!

ФИО: Аникушина Лидия Григорьевна
Электронный адрес: lidiya-an@mail.ru

Комментарии

Информационный бот: https://t.me/khimkiobbot

Популярные сообщения из этого блога

Уже почти три недели не могу записаться на очередь, так как временно отсутствует специалист..

Он тяжёлый больной перенесший 1.5 года назад аневризму головного мозга (спасибо врачам вашей больницы за своевременную отправку в Моники

Жалоба. Хочу подать жалобу на врача

И что за больница в которой не на чем диагностировать мягкие ткани суставов?

Наведите уже порядок

Организация работы поликлиники отвратительна, маршрутизация посетителей поликлиники не организована..

Жалоба

Бакаев З. А. именно такой врач, не побоюсь этого слова ВРАЧ ОТ БОГА!

Челядинова ЕВ спасла моих родителей и ещё половину города и не только. Вы увольняете её.

Объявили умершим родственника. Слава Богу ошиблись, но извиняться не посчитали нужным