Одновременно информирую, что жалоба будет направлена в Росздравнадзор и Роспотребнадзор.

Текст сообщения:

16.08.2022 на 9:30 была предварительная запись в поликлинику № 5 по адресу Московская обл., г. Химки, ул. Молодежная, д.64, стр.1 к детскому стоматологу Папиной Маргарите Александровне.


У пациента была зубная боль. В приеме было отказано. Врач и медсестра на стойке информации ссылаются на то, что у пациента полис Саратовской области. И в связи с этим пациент не может быть принят. 

Прошу разобраться в данной ситуации.  Одновременно информирую, что жалоба будет направлена в Росздравнадзор и Роспотребнадзор.

Согласно Федеральному закону от 21 ноября 2011 г. № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Статья 11.
 Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи пункт 1. 

Отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.

Согласно Конституции РФ Статья 41. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь.

1. Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

ФИО: Руслан 
Телефон: 8 (999) *****
---

Комментарии

Информационный бот: https://t.me/khimkiobbot

Популярные сообщения из этого блога

Уже почти три недели не могу записаться на очередь, так как временно отсутствует специалист..

Он тяжёлый больной перенесший 1.5 года назад аневризму головного мозга (спасибо врачам вашей больницы за своевременную отправку в Моники

Жалоба. Хочу подать жалобу на врача

И что за больница в которой не на чем диагностировать мягкие ткани суставов?

Наведите уже порядок

Организация работы поликлиники отвратительна, маршрутизация посетителей поликлиники не организована..

Жалоба

Бакаев З. А. именно такой врач, не побоюсь этого слова ВРАЧ ОТ БОГА!

Челядинова ЕВ спасла моих родителей и ещё половину города и не только. Вы увольняете её.

Объявили умершим родственника. Слава Богу ошиблись, но извиняться не посчитали нужным